Аномальная жара в Болгарии: высока опасность лесных пожаров

missing
03 августа 2021, час 12:46

В Болгарии установилась аномально жаркая и засушливая погода. Температура воздуха в южных регионах страны превышает отметку в 40 градусов, а сильный ветер создает высокую опасность возникновения лесных пожаров. К концу недели синоптики прогнозируют рекордно высокие температуры.

«Красный код» метеоопасности введен в городах Плевен, Велико-Тырново, Русе, Благоевград, Пазарджик, Пловдив, Хасково, Стара-Загора и Ямбол. В этих районах сохраняется риск возгорания сухой растительности.

Власти страны призывают туристов и местных жителей соблюдать максимальную осторожность при обращении с огнем, не бросать окурки в неположенных местах, и не разбивать лагеря отдыха в лесных массивах.

По информации некоторых СМИ, в южных регионах Болгарии из-за лесных пожаров сгорели 15 домов и сельская школа. По стране зафиксировано более 400 очагов возгорания.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram