Национальный банк организует для молодежи курсы финансовой грамотности

missing
05 августа 2021, час 21:01

Национальный банк Молдовы и Независимый аналитический центр «Эксперт-групп» во второй раз организуют для молодежи Лагерь финансового образования «Осмысли деньги». Об этом сообщается в пресс-релизе НБМ.

Для участия в обучающем курсе могут записаться молодые люди старше 16 лет. Онлайн-мероприятие будет проходить с 9 по 13 августа.

Лагерь финансового образования включает пять сессий, 90 минут каждая, по различным темам в финансово-банковской области. На них расскажут, как работает финансовая система, какова роль Национального банка Молдовы, на что надо обращать внимание при получении кредита, как безопасно использовать методы безналичных платежей и т. д.

Обучение состоится на платформе Zoom на румынском языке. В конце участвующие во всех сессиях получат сертификаты об участии, передает moldpres.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram