«Санитарное дело». Прокуратура России требует условный срок для брата Алексея Навального

missing
05 августа 2021, час 11:01

Прокуратура Российской Федерации запросила условный срок для Олега Навального, который также является фигурантом «санитарного дела», передает DW.

Брата известного российского оппозиционера Алексея Навального обвиняют в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил во время акции протеста 23 января в Москве. Прокуратура просит для Олега навального условный срок на один год с испытательным сроком на три года.

Ранее суд Москвы вынес обвинительный приговор по «санитарному делу» оппозиционному политику, соратнице Навального Любови Соболь, приговорив ее к ограничению свободы сроком на полтора года. Соболь запретили выходить из дома с 22 часов вечера до 6 часов утра, посещать массовые мероприятия и выезжать из Москвы и Московской области. Кроме того, ее обязали являться в инспекцию трижды в месяц.

На акцию в поддержку Алексея Навального, которая состоялась 23 января в Москве, по разным подсчетам, вышли более ста тысяч человек по всей России. После акции правоохранительные органы возбудили ряд уголовных дел, в том числе о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, применении насилия к представителям власти и хулиганстве.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram