Фракция "Шор" не будет голосовать за правительство Гаврилицы

missing
06 августа 2021, час 10:22

Депутаты фракции партии “Шор” в Парламенте не будут голосовать за правительство кандидата в премьеры Натальи Гаврилицы. Об этом на брифинге заявила Марина Таубер. Как отметила депутат, если ранее команда была готова поддерживать новый кабмин, то после публичных атак со стороны Гаврилицы, “Шор” вынуждены были поменять свое решение. 

“Мы были готовы, и уже говорили, что, скорее всего, поддержим правительство Гаврилицы. Наша фракция глубоко уважает выбор граждан. Мы понимаем, что люди захотели сконцентрировать власть в руках одной политической силы, чтобы сделать жизнь всех граждан и страны лучше (…) Имея ввиду спекуляции в общественном пространстве и атаки в нашу сторону со стороны кандидата в премьеры, мы решили, что не будем голосовать”, – заявила Таубер.

Отметим, что накануне лидер партии Илан Шор заявил, что его фракция скорее всего, проголосует за правительство Натальи Гаврилицы, но окончательное решение пока не принято.

Объявленный в международный розыск депутат заверил, что если партия проголосует за новое правительство, они не ждут благодарности или преференций от него.

“Мы делаем это, так как глубоко уважаем выбор народа, который на этот раз решил отдать власть одной политической силе. Не обращать на это внимание, делать вид что этого не произошло, на мой взгляд просто-напросто глупо. (…).

***

На внеочередном заседании 6 августа депутаты рассмотрят вынесение вотума доверия кандидату в премьер-министры Натальи  Гаврилицы, ее правительству и программе.

Кандидат в премьеры Наталья Гаврилица представила команду правительства. Кто вошел в состав кабмина

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram