В одном из сел Фэлештского района в ноябре пройдут местные выборы. Примар от Демпартии ушла в отставку

missing
06 августа 2021, час 12:40

В селе Кэлинешты Фэлештского района 21 ноября пройдут местные выборы. Жителям населенного пункта предстоит выбрать нового примара после того, как демократ Светлана Пэдуре подала в отставку. Как сообщает издание ZdG, решение о выборах приняла Центральная избирательная комиссия на заседании 5 августа. 

Светлана Пэдуре приняла решение об отставке по личным причинам.

В марте 2020 года Светлана Пэдуре была избрана мэром населенного пункта по спискам от Демократической партии. Тогда пришлось повторно провести второй тур, поскольку суд отменил результаты голосования 2019 года.

Отметим, что в Молдове 21 ноября пройдут местные выборы в семи населенных пунктах.

Выборы пройдут в коммуне Украинка Каушенскоого района, коммуне Хыртоп Чимишлийского района, в городе Купчин Единецкого района, коммуне Ишкэлэу Фалештского района, коммуне Пырлица Фалештского района, в коммуне Каменка Гложянского района, и в коммуне Негурений Векь Унгенского района. В коммуне Хыртоп Чимишлийского района мэр подал в отставку, а в остальных шести населенных пунктах — в результате смерти местных выборных избранников.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram