Золото и серебро. Молдавские спортсменки завоевали две медали на Чемпионате мира по борьбе среди юниоров

missing
21 августа 2021, час 18:11

Молдавские спортсмены показали блестящие результаты на Чемпионате мира по борьбе среди юниоров, который проходит в России. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

Так, Ирина Рынгач стала чемпионкой мира среди юниоров в категории до 65 кг. В финальной схватке она одолела свою соперницу из Индии со счетом 12:2.

В то же время другая спортсменка из Молдовы Михаела Самоил завоевала серебряную медаль в категории до 53 кг. В финале она потерпела поражение от представительницы Швеции.

Между тем в соревнованиях продолжает участие молдавский борец Станислав Новак, который поборется за бронзовую медаль в категории до 65 кг.

Чемпионат мира по борьбе среди юниоров проходит с 16 по 22 августа в Уфе.