В День независимости Республики Молдова Ниагарский водопад окрасят в цвета флага РМ

missing
22 августа 2021, час 14:10

В День независимости Республики Молдова, 27 августа, самый большой в мире Ниагарский водопад подсветят цветами молдавского флага Молдовы. Об этом сообщило сегодня посольство РМ в Канаде.

Подсветку на водопаде включат на 15 минут — с 22:00 до 22:15 по местному времени (15:00-15:15 по времени в Кишиневе).

“По случаю Дня независимости Молдовы комиссия Ниагарских парков одобрила инициативу посольства Молдовы в Канаде, и 27 августа водопад осветят цветами молдавского триколора: синим, желтым и красным”, — сообщили в посольстве.



Трансляцию будет доступна в режиме онлайн.

Ниагарский водопад — знаменитый водопад, ставший туристической достопримечательностью на границе США и Канады. Он состоит из трех каскадов водопадов, каждый из которых имеет свое название: водопад «Подкова» (Horseshoe Falls), расположенный на территории Канады; водопады «Американский» (American Falls) и «Фата» (Bridal Veil Falls), расположенные на территории США.

По вечерам у водопада проводится световое шоу Niagara Falls Illumination — воды подсвечиваются разными цветами с помощью прожекторов. В течение всего года водопад становится центром различных фестивалей, шоу и массовых мероприятий.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram