В одном из детских садов в Новых Аненах будут оценивать "уровень вакцинации среди родителей" - ВИДЕО

24 августа 2021, час 23:59

Родители детей, которые посещают один из детсадов в Новых Аненах бьют тревогу. Говорят, что недовольны распоряжением местных властей, которое фактически принуждает взрослых предоставлять сертификаты о вакцинации.

Одна из женщин, чей ребенок ходит в детский сад, на условиях анонимности рассказала, что без сертификата о вакцинации ей пригрозили закрыть доступ в детский сад. Об этом якобы сообщила ей, одна из воспитательниц.

Директор детсада в ответ заявила, что также участвовала в заседании, на котором было одобрено положение горкомиссии по чрезвычайным ситуациям, но почему включили пункт о том, что директора обязаны оценивать уровень вакцинации среди родителей она не знает. Однако она заверила: все смогут привести своих детей в детсад без предъявления свидетельства об иммунизации.

Мэр Новых Анен уточнил, что решение, недавно принятое местными властями, не предполагает обязательной вакцинации родителей.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram