Делегация молдавского парламента направится в Румынию

missing
30 августа 2021, час 10:32

Делегация парламента Республики Молдова во главе с председателем Игорем Гросу примет участие в открытии второй сессии Законодательного собрания Румынии 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе парламента Молдовы со ссылкой на постоянное бюро Палаты депутатов Бухареста.

Официальный визит продлится с 31 августа по 2 сентября. Делегация прибудет по приглашению председателя Палаты депутатов Людовика Орбана.

Планируется, что участие молдавским парламентариев в открытии новой сессии парламента Румынии, будет способствовать «укреплению привилегированных отношений» между двумя парламентами, а также поддерживать «общие проекты, представляющие всеобъемлющий интерес».

По запросу молдавского посольства в Бухаресте в программу визита включены переговоры с председателями обеих палат румынского законодательного органа, и с президентом Клаусом Йоханнисом.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram