"Подтвердить или опровергнуть существование схем". Генпрокуратура призвала провести аудит во всех госучреждениях

02 сентября 2021, час 14:48

Генеральная прокуратура поддерживает заявленную нынешними властями цель по выявлению и уничтожению коррупционных схем на высоком уровне и предлагает назначить комплексный аудит во всех государственных учреждениях. Об этом говорится в заявлении ведомства, распространенном 2 сентября. 

Генпрокурор уже направил соответствующее письмо главе государства, председателю парламента и премьер-министру, однако пока не получил ответа.  

Как отмечается в сообщении, внутренний аудит призван подтвердить или опровергнуть существование схем, содействующих хищению государственных средств, контрабанде, уклонению от уплаты налогов и разработке способствующих им законов. Инициатива также предусматривает задействование в этом процессе учреждений финансового контроля и следственных органов.

При выявлении подозрительных случаев Генпрокуратура готова привлечь к расследованию наиболее опытных прокуроров.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram