"Отбирали паспорта и угрожали". В Молдове и Италии провели операцию по задержанию причастных к торговле людьми

04 сентября 2021, час 18:12

Молдавские правоохранители совместно с итальянскими коллегами выявили преступную группу, члены которой занимались торговлей людьми с целью трудовой эксплуатации. Об этом сообщили сегодня в Генеральном инспекторате полиции.

С января по май текущего года подозреваемые организовали 16 рейсов из Молдовы в Италию. 4 сентября правоохранительные органы двух стран провели обыски, было задержано 8 человек.

Обнаружены паспорта потерпевших, фальшивые трудовые договоры, поддельные свидетельства о вакцинации, деньги от незаконной деятельности  и автомобили, на которым перевозили пострадавших. По данным следствия, подозреваемые рекрутировали женщин из Молдовы, обещая им работу сиделками в Италии. Но после перевозки в страну, отбирали у них документы и заставляли работать, при этом выплачивая только часть заработной платы.

“Жертв подвергали физическому и психологическому насилию. Им угрожали, что заставят заниматься проституцией”, — сообщили в полиции.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит от семи до 15 лет тюрьмы.

    

Фото:Poliția Republicii Moldova

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram