В Липецкой области России произошел взрыв газа в жилом доме. Есть погибшие и раненые

missing
11 сентября 2021, час 15:28

По меньшей мере три человека погибли в результате частичного обрушения жилого дома в Липецкой области РФ. Причиной обрушения называют взрыв бытового газа.

Всего на момент взрыва в доме находилось 25 человек. Как сообщили “Интерфаксу” в администрации Елецкого района, три человека стали жертвами взрыва газа. Еще шесть человек пострадали, в том числе ребенок.

“Предположительно, причиной взрыва является неисправность газового оборудования. По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за газовое обеспечение”, — заявил прокурор Елецкого района Липецкой области Станислав Живалов.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления СК по Липецкой области. Продолжаются поисковые работы.

Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram