Спортсмен из Молдовы Андриан Мардаре завоевал серебряную медаль на турнире в Берлине

missing
13 сентября 2021, час 10:04

Метатель копья из Молдовы Андриан Мардаре завоевал серебряную медаль на международном турнире ISTAF Berlin 2021, который ежегодно проходит на Олимпийском стадионе. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет РМ.

Спортсмен зафиксировал результат в 84,44 метра в метании копья, уступив только немцу Йоханнесу Ветте (88,76 метра). Третье место занял представители Беларуси Алексей Каткавец (83,10 метра).

***

В августе в финале Олимпийских игр в Токио атлет из Молдовы Андриан Мардаре занял 7 место в соревнованиях по метанию копья. Тогда он показал результат 83,30 метра. Это было его первое участие в Олимпийских играх.

Андриан Мардаре — бронзовый призер чемпионата мира среди юношей до 20 лет (2014 г), бронзовый призер юношеского чемпионата Европы (2017 г.), чемпион Балканских игр (2020 г.), серебряный призер Кубка Европы (2021 г.).

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram