В Апелляционной палате Кишинева пройдет первое заседание по делу Шора

missing
13 сентября 2021, час 10:55

Сегодня в Апелляционной палате Кишинева состоится первое заседание по делу депутата Илана Шора после переноса рассмотрения из Апелляционной палаты Кагула. Слушания начнутся в 14:00. Докладчиком по делу назнчен судья Ион Булхак. 

Ранее о переносе рассмотрения дела в другую судебную инстанцию ходатайствовали адвокаты депутата.

С 2018 года дело Шора рассматривала Апелляционная палата Кагула. За это время заседания суда неоднократно переносились под различными предлогами.

В 2017 году Шора приговорили к семи с половиной годам тюрьмы по делу о банковском мошенничестве. Его признали виновным в нанесении ущерба в особо крупных размерах.

25 июля 2019 года Апелляционная палата Кагула удовлетворила ходатайство прокуроров об аресте депутата. Cпустя месяц Шора объявили в международный розыск по линии Интерпола. По данным молдавского отделения международной полиции, политик находится в Израиле.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram