Пограничная полиция Молдовы и пограничная служба Украины опубликовали новые подробности о задержании легкомоторного самолета АН-2

14 сентября 2021, час 17:48

Пограничная полиция опубликовала новые подробности задержания в Молдове украинского легкомоторного самолета АН-2, который предположительно использовался для контрабанды сигарет.

В пресс-релизе отмечается, что самолет задержали в 01:42 в ночь с 13 на 14 сентября. Самолет вернулся из Румынии на грунтовую взлетную полосу в Единецком районе, где его и обнаружили пограничники. На самом самолете были стерты номера, на земле ждал микроавтобус.

По данным пограничной полиции Украины, среди задержанных — двое украинцев и один гражданин Беларуси. Также украинская сторона отрицает, что груз сигарет перевозился из Украины, по их данным, они транспортировались из Молдовы в Румынию.

***

Сегодня утром пограничная полиция Молдовы задержала украинский легкомоторный самолет. По предварительной информации, он мог использоваться в схеме контрабанды сигарет из Украины в Европейский Союз (Румынию) транзитом через Молдову.

По данным пограничной полиции, самолет нашли у села Хлиная Микэ, Единецкого района. Там была оборудована взлетно-посадочная полоса, из чего следствие предварительно сделало вывод, что контрабандный маршрут планировалось использовать в дальнейшем.


Пограничная полиция задержала украинский легкомоторный самолет. Он мог использоваться для контрабанды сигарет в Румынию

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram