"До изменения ситуации на международном рынке". Горючее в Молдове продолжит дорожать - ВИДЕО

missing
15 сентября 2021, час 22:49

Стремительное подорожание горючего в нашей стране спровоцировано положением на международном рынке. Так ситуацию с нефтепродуктами поясняет руководство НАРЭ, которое сегодня было заслушано на заседании Комиссии по экономике, бюджету и финансам.

Тем временем стоимость бензина А-95 приближается к отметке в 21 лей за литр.

Оппозиционные депутаты выразили возмущение в связи с бездействием Национального агентства по регулированию в энергетики на фоне стремительного подорожания горючего. С другой стороны директор НАРЭ заявило, что пока не стабилизируется ситуация на международных биржах, учреждение практически бессильно.

Сегодня НАРЭ установило новые максимальные цены на ГСМ. Литр бензина А-95 с 16 сентября будет стоить еще дороже – 20 леев 92 бана, а литр дизельного топлива – 16,74 леев. За последние две недели бензин подорожал почти на 85 банов, а дизель на 50.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram