Не обошлось без скандала. Как прошло сегодняшнее заседание парламента - ВИДЕО

16 сентября 2021, час 22:30

Парламент принял в первом чтении проект поправок в Конституцию. Они касаются в том числе срока и способа назначения судей. Предлагается, чтобы их назначал президент сразу до достижения ими установленного предельного возраста. Авторы законопроекта считают, что это снизит влияние политических факторов на процедуру назначения судей.

Был одобрен в первом чтении и проект поправок в закон «О пенсионной системе», который предусматривает повышение минимальных пенсий, а также некоторых видов пособий.

Не обошлось и без скандала: депутаты от БКС в знак протеста покинули зал заседаний в знак протеста после того, как три инициативы, предложенные ими, не набрали необходимое количество голосов для включения в повестку дня.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram