«Требовали заслушать руководство НАРЭ». Депутаты от Блока коммунистов и социалистов покинули заседание парламента

16 сентября 2021, час 12:33

Депутаты от Блока коммунистов и социалистов в знак протеста покинули зал заседания парламента после того, как парламентское большинство не включило в повестку дня требование народных избранников от BECS заслушать руководство Национального агентства по регулированию в энергетике по вопросу повышения цен на топливо.

Также коммунисты и социалисты намеревались обсудить проблемы, связанные с поставками в страну природного газа после 1 октября. Этот вопрос также не был включен в повестку заседания.

В свою очередь, депутат PAS Думитру Алайба отметил, что не видит необходимости в приглашении в парламент руководства НАРЭ, а коммунисты и социалисты могли внести свои вопросы на заседании профильной комиссии по экономике, бюджету и финансов, которое состоялось накануне.

Парламент Молдовы собрался на пленарное заседание в четверг, 16 сентября. Постоянное бюро включило в повестку рассмотрение законопроекта о внесении изменений в Конституцию, внесение поправок в Закон о Высшей судебной палате и назначения в Центральную избирательную комиссию.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram