"Я приняла решение уйти еще в феврале". Экс-депутат Арина Спэтару покинула "Платформу DA"

missing
17 сентября 2021, час 09:58

Экс-депутат от Платформа “Достоинство и правда” (DA) Арина Спэтару объявила о выходе из партии. Об этом политик написала на своей странице в социальной сети.

По ее словам, решение было принято еще в феврале, но она все же, не знает почему, “осталась в этом болоте”.

Она рассказала, что на партийной ячейки в Бельцах уведомила коллег об уходе из партии.

“Решение уйти я приняла еще в феврале. Не знаю, почему тогда я решила оставаться в этом буквальном болоте до конца. Все мы знаем, что говорить правду не всегда полезно и не всегда удобно. По крайней мере с сегодняшнего дня я могу себе говорить правду”, — написала Спэтару.

По ее мнению, партии нужна перезагрузка.

В комментарии для tv8.md Спэтару рассказала о причинах своего ухода. По ее словам, причиной стало расхождение во взглядах с руководством партии.

“Я нахожусь на баррикадах с 2019 года, но мои усилия были напрасны. Стараться стоит, пока есть результаты, если их нет, то усилия не стоят того. По этой причине я даже не стала включаться в списки партии на выборах 11 июля”, – заявила Спэтару.

Он заверила, что будет поддерживать активную гражданскую позицию и заниматься коммерческой деятельностью. Спэтару не исключила, что может участвовать в досрочных выборах мэра города Бельцы, в качестве независимого кандидата, но пока “не будет торопиться” и “оценит ситуацию, поддержку людей”.

Арина Спэтару начала заниматься политикой в ​​2015 году. Она была избрана и переизбрана в парламент по спискам Платформы DA и работала до июля 2021 года.

На досрочных выборах в парламент, 11 июля, Платформа DA получила 2,3% и не прошла избирательный порог в законодательный орган. 13 июня Андрей Нэстасе сообщил, что подал в отставку с поста председателя Платформы DA вместе со всеми вице-председателями. Временно исполняющим обязанности лидера партии назначили бывшего вице-председателя Дину Плынгэу. 12 декабря состоится съезд Платформы DA, на котором будет избрано новое руководство партии.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram