Румыния обновила список государств "красной зоны". Молдова попала в "желтую"

17 сентября 2021, час 11:50

Румыния внесла Молдову в список стран “желтой зоны”. С 19 сентября там обновится список государств с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Прибывающие из стран “желтой зоны” не обязаны соблюдать карантин, если он вакцинированы предоставляют отрицательный тест ПЦР, сделанный не позднее 72 часов до въезда. Еще один вариант – предоставление теста на антитела к вирусу, актуально для тех, кто переболел коронавирусом в последние 180 дней. Приезжающие из “красных зон” могут избежать карантина только на основании прохождения полного курса вакцинации от коронавируса.

Не подходящих по критериям помещают на карантин сроком на 14 дней, но на восьмой день можно сдать тест и если он будет отрицательным, на десятый покинуть карантин.

Дети в возрасте до 3 лет не требуют эпидемиологических документов, а дети в возрасте от 3 до 16 лет освобождаются от карантина при отрицательном результате теста на коронавирус.

Карантинные меры не действуют и на тех, кто проезжает страну транзитом или приехал с краткосрочным визитом, до 3 дней.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram