В связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Прокуратура будет применять предварительный арест "только в исключительных случаях"

17 сентября 2021, час 16:40

Органы прокуратуры должны применять меру пресечения в виде предварительно ареста – только в исключительных случаях. Об этом заявил сегодня генеральный прокурор Александр Стояногло.

В пресс-релизе прокуратуры отмечается, что желательно применять арест к подозреваемому, только когда использование других мер пресечения может нанести ущерб расследованию дела. На такой шаг в государственном органе пошли на фоне роста заболеваемости коронавирусом. Ситуация ухудшилась и в пенитенциарной системе, где многие тюрьмы переполнены.

Чтобы не подвергать жизнь и здоровье подозреваемых риску, предложено реже привлекать их к процессуальным действиям, только когда в этом есть необходимость. Часть процедур предложено перенести непосредственно в пенитенциарное учреждение.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram