Венгрия передала в дар Молдове 20 аппаратов ИВЛ

17 сентября 2021, час 18:00

Правительство Венгрии передало в дар нашей стране 20 аппаратов для искусственной вентиляции легких. Стоимость оборудования составляет около 1,5 млн евро.

Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто заявил, что помощь, оказанная Молдове в виде медоборудования, должна поспособствовать более эффективной борьбе с пандемией коронавируса. Он также отметил, что лучшим способом защиты населения от опасного заболевания является вакцинация.

В свою очередь, глава Минздрава Молдовы поблагодарила венгерское правительство за оказанную поддержку.

«Мы должны бороться за каждую жизнь. Медицинское оборудование, которое используется для улучшения деятельности медицинских учреждений, очень важно для Республики Молдова. Это важная помощь», – сказала министр здравоохранения Алла Немеренко.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram