Сохраняет шансы на конституционное большинство. "Единая Россия" лидирует на выборах а Госдуму

missing
20 сентября 2021, час 09:03

Партия “Единая Россия” сохраняет уверенное лидерство на выборах в Государственную думу РФ. Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России.

Так, по итогам подсчета 70,20% протоколов, «Единая Россия» получает 48,56% голосов на выборах депутатов Госдумы по партийным спискам. КПРФ набирает 20,25%, ЛДПР — 7,68%, «Справедливая Россия — За правду» — 7,42%, «Новые люди» — 5,53%, пишет interfax.ru

В одномандатных округах по итогам обработки 70, 25% бюллетеней у «Единой России» 195 мандатов, у КПРФ — 15, у «Справедливой России» — семь. ЛДПР, «Родина», «Яблоко» и «Партия Роста» получили по одному мандату.

Следовательно, «Единая Россия» сохраняет реальные шансы получить конституционное большинство.

Выборы в Госдуму созыва проходят в России по смешанной системе – 225 депутатов избираются по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам.

В настоящее время подсчет голосов продолжается. Выборы стартовали 17 сентября и проходили в течение трех дней.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram