"Ему известны все проблемы города". ПДС выдвинула депутата Бориса Маркоча кандидатом на пост мэра Бельц

missing
21 сентября 2021, час 16:23

Партия “Действие и солидарность” (ПДС) выбрала претендента на должность мэра Бельц. Им стал депутат Борис Маркоч. Решение было принято 20 сентября на заседании Постоянного национального бюро партии.  

Партия “Действие и солидарность” осознает важность досрочных выборов в Бельцах, втором по значимости городе страны. Многочисленные проблемы города могут быть решены только сильной командой, способной понять желания жителей Бельц. Господин Маркоч связал свою жизнь с “северной столицей”, создав там свою семью и очаг. Ему известны все проблемы, его знают и ценят жители Бельц. Вместе с командой ПДС мы проведем кампанию, чтобы убедить жителей муниципалитета в том, что они заслуживают жить в чистом, комфортном и гостеприимном городе“, – говорится в сообщении ПДС.

Борис Маркоч уроженец Бельц. Ему 56 лет. По специальности инженер-конструктор. За последние два года он задекларировал доход в размере более двух миллионов леев.

Внеочередные выборы мэра Бельц пройдут 21 ноября 21 ноября. В начале сентября прежний мэр города Ренато Усатый сложил свои полномочия из-за неудовлетворительного результата, полученного его избирательным блоком на досрочных парламентских выборах. В Бельцах он занял третье место, уступив Блоку коммунистов и социалистов, а также партии “Действие и солидарность”. Впоследствии Усатый заявил, что не будет баллотироваться в мэры на предстоящих местных выборах.

Между тем Блок коммунистов и социалистов выдвинет своего кандидата на пост градоначальника северной столицы, однако его имя пока официально не называлось. Сейчас в Бельцах собирают подписи в поддержку кандидатуры главы территориальной организации ПСРМ Александра Нестеровского.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram