Количество пострадавших после стрельбы в пермском вузе увеличилось до 43

22 сентября 2021, час 12:30

Количество пострадавших в результате стрельбы в российском государственном национальном исследовательском университете города Пермь выросло до 43 человек, включая подозреваемого в совершении нападения. В тяжелом состоянии находится только стрелявший, которому ампутировали голень, рассказала министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень на заседании регионального правительства в среду.

По ее данным, 12 пострадавших находятся в трех городских стационарах. Еще семеро пострадавших, получивших тяжелые ранения, ранее были отправлены на лечение в Москву, передает tass.ru

Журналистам рассказали, что увеличение числа пострадавших связано с обращением людей за медицинской помощью после инцидента. Более того, не все из них пострадали от выстрелов, часть получили травмы, когда выпрыгивали из окон, сообщает местное издание 59.ru

“У них различные несерьезные травмы, не требующие стационарного лечения”, – уточнили в ведомстве.

***

20 сентября 18-летний студент Тимур Бекмансуров, открыл стрельбу в своем учебном заведении в городе Пермь. Жертвами нападения стали шесть человек. Подозреваемый при задержании оказал сопротивление и получил ранение. Его госпитализировали.


При стрельбе в Пермском госуниверситете погибли шесть человек: студенты в панике выпрыгивали из окон – ВИДЕО

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram