В Кишинев приедет с визитом генеральный секретарь Совета Европы

missing
22 сентября 2021, час 15:37

В Кишинев приедет с визитом генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович Бурич. Визит пройдет до конца текущего года, точная дата пока неизвестна. 

Об этом заявил сегодня министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску. Предварительной договоренности удалось достичь во время встречи министра и генсекретаря на площадке 76-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

“Я упомянул, в частности, реализацию Плана действий на 2021-2024 годы, постоянную поддержку организации в процессе реализации демократических реформ и внедрение стандартов Совета Европы в области демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека в Республика Молдова”, – написал Нику Попеску.

Он выразил благодарность генеральному секретарю за открытость Совета Европы и его институтов по отношению к Молдове. В особенности в сфере реформы юстиции, которую будет скоро будет оценивать специальная рабочая группа совета.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram