На Эльбрусе во время восхождения погибли пять альпинистов

24 сентября 2021, час 10:30

Трагедия в Кабардино-Балкарии. Во время восхождения на Эльбрус погибли пять альпинистов. Остальным 14 альпинистам удалось спастись, однако у них диагностировано сильное обморожение и переломы конечностей, сообщает BBC со ссылкой на МЧС России.

Спасательная операция длилась более 7 часов. В поисках участвовало 70 спасателей и 16 единиц техники. Выживших удалось эвакуировать на гусеничном транспорте с высоты 5400 метров, где температура воздуха составляла около 20 градусов мороза, а скорость ветра достигала 40 метров в секунду.

По данным источника, все участники туристической группы – жители разных регионов России. Достаточного опыта для восхождения на вершину ни у кого из участников не было.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram