Вход только по COVID-сертификату? С 1 октября в общественных заведениях вводятся новые ограничения - ВИДЕО

24 сентября 2021, час 10:19

Новые ограничения, которые будут применяться в зависимости от уровня эпидемической опасности, начнут действовать с 1 октября. Администраторы столичных питейных заведений в замешательстве, ведь уже со следующего месяца им придется проверять у всех посетителей справки Covid-19. Власти также потребовали ограничить и количество посетителей в барах и ресторанах.

Согласно обнародованному на сайте правительства решению Национальной комиссии по ЧС в здравоохранении, начиная с 1 октября для населенных пунктов, попадающих под красную зону эпидемической опасности, вводятся более строгие ограничения.

В рестораны, концертные залы и театры посетителей будут пускать на основании так называемой справки Covid-19, то есть одного из следующих медицинских заключений:

 – Сертификат, в том числе в электронном формате, о полном курсе иммунизации действителен спустя 14 дней с момента вакцинации

– Медицинское заключение, подтверждающее, что человек переболел коронавирусом действительно от 15 до 180 дней с момента обследования

– Результат теста о наличии антител действителен 3 месяца

– Результат рапид-теста, сделанный не ранее, чем за 48 часов

– Результат ПЦР-теста, сделанный не ранее, чем за 72 часа.

Как говорят администраторы питейных заведений, как наладить рабочий процесс, а главное, не отпугнет ли это посетителей, пока неизвестно.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram