Молдова примет участие в осенней сессии ПАСЕ. Кто вошел в состав парламентской делегации

missing
27 сентября 2021, час 10:17

Делегация молдавского парламента примет участие в осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая пройдет с 27 по 30 сентября в Страсбурге в гибридном формате. Это позволит ее членам участвовать дистанционно или лично присутствовать на заседании. 

В состав молдавской делегации входят ее руководитель Ион Гроза, вице-спикеры парламента Михай Попшой и Влад Батрынча, вице-председатель комиссии по культуре, науке, образованию, молодежи, спорту и СМИ Адела Рэиляну, а также секретарь комиссии по правам человека и межнациональным отношениям Наталья Давидович.

В ходе заседания пленум утвердит полномочия национальной делегации нашей страны в ПАСЕ. Молдавские депутаты также примут участие в презентации Отчета о деятельности Бюро и Постоянного комитета ПАСЕ, который включает тему о наблюдении за прошедшими досрочными выборами в парламент.

Помимо этого, ПАСЕ предстоит выбрать судей ЕСПЧ, среди которых есть представитель нашей страны.

В то же время молдавская делегация намерена принять участие в серии встреч с председателем ПАСЕ Риком Даемсом и содокладчиками ПАСЕ по Молдове.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram