Страны Скандинавии и Финляндия не будут прививать вакциной Moderna мужчин младше 30 лет

missing
07 октября 2021, час 18:31

Финляндия, Швеция и Дания отказались от применения препарата Moderna для мужчин моложе 30 лет из-за повышенного риска возникновения миокардита – воспаления сердечной мышцы, сообщает издание Yle. Вместо этого препарата будут использовать Pfizer.

К такому решению власти стран пришли после проведенных исследований, которые показали, что мальчики и молодые мужчины находятся в группе повышенного риска осложнений. В большинстве случаев этот побочный эффект проходит в легкой форме или вовсе бессимптомно, однако, в целях предосторожности вакцинацию сывороткой Moderna для этой категории населения решили приостановить.

В свою очередь, в компании Moderna сообщили, что что после вакцинации миокардит у большинства проходит в слабой форме и быстро пролечивается. При этом коронавирусная инфекция значительно повышает риски развития миокардита.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram