Китай внес криптовалюты в «чёрный список» отраслей

09 октября 2021, час 16:54

Государственный комитет по развитию и реформам Китая внёс майнинг криптовалют в список отраслей, для которых инвестиции запрещены или ограничены, сообщает Reuters.

В «чёрном списке» перечислены промышленные секторы и отрасли, которые недоступны как для китайских, так и для зарубежных инвесторов. Китайские регулирующие органы в этом году запретили как майнинг, так и продажу криптовалюты, а в прошлом месяце китайский центробанк при поддержке ряда других органов объявил незаконными все транзакции, связанные с криптовалютой.

Решительность китайских ведомств вынудила криптовалютные биржи разорвать связи с пользователями из КНР.

Пекин также ужесточил контроль над публичной средой, под запрет попали инвестиции «ненародного» капитала в издательскую деятельность разного рода, в том числе прямые трансляции, сбор новостного материала, вещание и редакторская деятельность.

Проект «чёрного списка» отраслей, для которых инвестиции ограничены или полностью запрещены в 2021 году, включает 117 позиций, а в 2020 году их было 123.


Курс биткоина впервые в истории превысил отметку 59 тысяч долларов

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram