Герой популярных комиксов Супермен Джо Кент станет бисексуалом

missing
12 октября 2021, час 16:34

Создатели популярных комиксов DC Comics сообщили, что в новом выпуске истории про Супермена, главный герой станет бисексуалом и вступит в однополые отношения, сообщает BBC со ссылкой на Американское издательство комиксов.

По сюжету он станет новым спасителем человечества, сменив своего отца Супермена Кларка Кента. О том, что новый супермен вступит в романтические отношения с журналистом Джеем Накамурой, издательство сообщило 11 октября – в день, когда в США отмечается День каминг-аута, то есть признания членами ЛГБТ-сообщества своей сексуальной ориентации.

DC Comics

Как пишет DC Comics, Джон полюбил Джея после «эмоционального и физического выгорания от спасения всех, кого только можно».

Автор сценария комикса Том Тэйлор рассказал, что при создании нового выпуска попытался задуматься, «каким Супермен должен быть сегодня».

«Я понял, что если мы заменим Кларка Кента еще одним белым гетеросексуальным мужчиной, то пропустим нечто важное», – сказал сценарист.

Издательство DC Comics сообщило, в свою очередь, что за последние 5-10 лет отношение к бисексуалам и гомосексуалистам в мире стало более положительным.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram