Всемирный банк выделит ВУЗам и колледжам Молдовы 24,7 млн евро на развитие и оснащение

12 октября 2021, час 15:03

Высшие учебные заведения, а также колледжи Молдовы получат финансовую поддержку от Всемирного банка в размере 24,7 миллионов евро в рамках совместного проекта Министерства просвещения и Международной финансовой организации, сообщает пресс-служба Минпросвета.

В пресс-релизе отмечается, что выделенные средства будут направлены на модернизацию и техническое оснащение аудиторий, лабораторий и исследовательских центров.

Учебные заведения будут отобраны на конкурсной основе, а приоритет будет отдаваться учреждениям, которые готовят специалистов в сфере образования, инженерии, технологий, информации и коммуникаций.

Каждое высшее образовательное учреждение получит сумму в размере 2,15 миллионов евро, а максимальная сумма для колледжей составит 900 тысяч евро.

В результате конкурса будет отобрано девять ВУЗов и шесть колледжей. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 13 декабря 2021 года.

По словам министра просвещения Анатолия Топалэ, этот проект призван помощь учебным заведениям улучшить условия и программу обучения молодых специалистов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram