Игорь Гросу встретился с послом Иордании

missing
14 октября 2021, час 21:04

Спикер молдавского парламента провел встречу с послом Иордании. Игорь Гросу и Суфьян Кудах  обсудили возможности межпарламентского сотрудничества в различных областях, таких как социальная, экономическая или образовательная.

В то же время председатель законодательного органа приветствовал признание в Иордании дипломов Государственного университета медицины и фармацевтики им. Николае Тестемицану.

«Это заставляет нас думать, что качество образования ценится и признается также в Иордании», – сказал спикер Игорь Гросу.

На встрече обсуждалась ситуация в области здравоохранения, вызванная пандемией коронавируса.

«Я рад слышать, что в Иордании уровень вакцинации населения достиг 84%», – отметил спикер.

Посол Иордании в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте приехал в нашу страну, чтобы вручить верительные грамоты президенту Майе Санду. По этому поводу глава законодательного органа Игорь Гросу поздравил дипломата и пожелал ему успехов в исполнении полномочий.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram