Полиция Норвегии: датчанин, убивший пятерых человек из лука, недавно принял ислам

missing
14 октября 2021, час 15:09

Задержанный, которого обвиняют в убийстве из лука людей в городе Конгсберг, уже находился под полицейским надзором в связи с информацией о его радикальных взглядах. Датчанин недавно принял ислам. Об этом в ходе пресс-конференции заявил представитель норвежской полиции Оле Северуд.

Адвокат стрелка сообщил, что его клиента более трех часов допрашивали в полицейском участке города Драмен, и что он идет на контакт с полицией и готов к сотрудничеству.

“Я понимаю, что многие напуганы, но очень важно подчеркнуть, что полиция полностью контролирует ситуацию”, – заявила премьер-министр Норвегии Эрна Солберг, передает bbc.com

Вчера в норвежском городе Конгсберг (расположен примерно в 80 км от столицы Осло) мужчина, вооруженный луком и стрелами, убил и ранил несколько человек. Его удалось задержать.

Норвежская полиция предъявила обвинения 37-летнему датчанину, который проживает в Норвегии. Вооружившись луком и стрелами он нападал на прохожих, погибли пять человек, двое ранены. Пока полиция не берется утверждать, что это был террористический акт, однако не исключает такой возможности.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram