"Есть сомнения, связанные с ее деятельностью". Прокурор Мирандолина Сушицкая отстранена от уголовных дел Вячеслава Платона

15 октября 2021, час 12:46

Прокурор по борьбе с коррупцией Мирандолина Сушицкая отстранена от всех дел в которых фигурирует скандальный бизнесмен Вячеслав Платон. Приказ подписал врио генерального прокурора Дмитрий Робу. Информацию tv8.md подтвердила пресс-секретарь генеральной прокуратуры Мариана Керпек. 

“Есть сомнения, связанных с ее деятельностью”, – отметила Керпек.

По ее словам, данное решение связано с рядом нарушений в деятельности прокуратуры. В начале октября в СМИ появилась информация, как Мирандолина Сушицкая встречалась в неформальной обстановке, “за чашкой кофе” с фигурантом дела по отмыванию денег “Ландромата”.

После оправдания 14 судей, участвовавших в вынесении решений необходимых для “отмывания денег”, в сентябре опубликовали кадры, как Сушицкая общалась с Михаилом Гофманом, знакомым Платона и фигурантом уголовного дела.

Действия координатора следственной группы по делу «Ландромат» прокурора Мирандолины Сушицкой могут быть квалифицированы как нарушение Кодекса этики прокурора.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram