Еще одна отставка в прокуратуре. Заместитель генпрокурора Мирча Рошиору сложил свои полномочия

missing
18 октября 2021, час 13:33

Заместитель отстраненного от должности генерального прокурора Мирча Рошиору подал в отставку. Эту информацию tv8.md подтвердила пресс-секретарь генеральной прокуратуры Марианна Керпек.

Отмечается, что Рошиору сложил свои полномочия сегодня по собственной инициативе.

На прошлой неделе в отставку подал и другой заместитель отстраненного генпрокурора Юрие Перевозник. Он объяснил свое решение тем, что его полностью отстранили от всех дел в прокуратуре.

9 октября следователи Антикоррупционной прокуратуры и сотрудники Службы информации и безопасности задержали отстраненного заместителя генпрокурора Руслана Попова. Его подозревают в незаконном обогащении.

8 октября суд поместил под домашний арест на 30 дней самого отстраненного генпрокурора Александра Стояногло. Против него возбудили уголовное дело о пассивной коррупции, злоупотреблении служебным положением, превышении полномочий и даче заведомо ложных показаний. Он свою вину категорически отрицает и считает дело политическим.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram