"Примем все необходимые меры для защиты наших ценностей". Заявление TV8 (DOC)

missing
18 октября 2021, час 16:17

Общественная Ассоциация Media Alternativă, обладающая лицензией на вещание телеканала TV8, сообщает, что бывший член организации Наталья Морарь через суд пытается восстановиться в этом статусе. 27 сентября она отозвала свое заявление об уходе, утверждая, что написала его в условиях психологического давления и шантажа.

В свою очередь члены Ассоциации Media Alternativă и руководство TV8 категорически отвергают эти заявления, считая их ложными и клеветническими. Администрация указывает, что прошение об уходе было одобрено на общем собрании в рамках положений Устава, в которых прописано, что все члены Media Alternativă обязуются воздерживаться от действий, противоречащих ценностям Ассоциации, в том числе в своих публичных заявлениях.

С 7 сентября 2021 года Наталья Морарь больше не является председателем Ассоциации и членом Совета Media Alternativă. В настоящее время она больше не занимает никаких должностей в организации. Заверяем, что примем все необходимые меры для защиты ценностей и миссии, взятых на себя TV8. Мы благодарны общественности, партнерам и донорам за постоянную поддержку работы нашей команды“, – отмечается в заявлении учреждения.

8 сентября журналистка Наталья Морарь сообщила о выходе из наблюдательного совета телеканала TV8 и приостановке выхода в эфир ее программы в связи с конфликтом интересов. Свое решение она объяснила тем, что сотрудники Службы информации и безопасности (СИБ) шантажируют ее подробностями личной жизни, в частности тем, что отцом ее ребенка является бизнесмен с неоднозначной репутацией Вячеслав Платон. В свою очередь в СИБ заявили о намерении проверить эту информацию и пригласили журналистку дать показания о предполагаемом шантаже.

В тот же день руководство TV8 приняло решение окончательно исключить передачу «Политика Натальи Морарь» из сетки вещания в связи с выявленным конфликтом интересов. Пост председателя наблюдательного совета TV8 занял Игорь Боцан. С тех пор Наталья Морарь в социальной сети сделала несколько заявлений, от которых TV8 полностью и категорически дистанцировался.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram