Актер Алек Болдуин застрелил оператора и ранил режиссера во время съемок нового фильма

missing
22 октября 2021, час 11:09

Актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу на съемочной площадке фильма «Ржавчина» в американском штате Нью-Мексико. Об этом пишет издание Santa Fe New Mexican со ссылкой на офис шерифа округа Санта-Фе.

Болдуин выстрелил из оружия, которое использовалось в качестве реквизита. Это произошло во время сцены, которую либо репетировали, либо снимали, сообщили The New York Times в офисе шерифа Санта-Фе. В результате 42-летняя Хатчинс и 48-летний Соуса были ранены.

Обвинения в отношении актера пока не выдвинуты. Сам Болдуин и другие актеры в результате инцидента не пострадали. Съемки временно приостановлены. На площадке работает полиция, опрашивающая свидетелей произошедшего и уже допросившая самого актера. Издание Santa Fe New Mexican запечатлело актера после допроса в офисе шерифа округа Санта-Фе.



Как утверждает источник, Болдуин не мог знать о типе патронов, которыми был заряжен пистолет. Обычно за безопасность на съемках с участием огнестрельного оружия отвечают первый ассистент режиссера и специалист по реквизиту.

Погибшая оператор Галина Хатчинс родилась на Украине. Она окончила отделение международной журналистики Киевского университета, после чего сотрудничала с британскими кинодокументалистами в качестве журналиста-расследователя. В начале 2010-х Хатчинс переехала в Лос-Анджелес, чтобы сделать карьеру в кино. Несколько лет она работала на различных кинопроектах в качестве осветителя и ассистента продюсера, а в 2015-м закончила киношколу Американского киноинститута (AFI) и стала оператором, передает lenta.ru

«Ржавчина» — это вестерн о 13-летнем мальчике, который вынужден скрываться вместе со своим дедушкой после случайного убийства владельца местного ранчо. Соуса выступил режиссером и сценаристом фильма, Болдуин стал исполнителем роли деда, преступника Харланда Раста, и одним из продюсеров картины.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram