Более 37 тысяч случаев. В России вновь обновились максимальные суточные показатели заболеваемости коронавирусом

missing
23 октября 2021, час 17:28

Количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией вторые сутки подряд превышает 37 тысяч человек. Рост заболеваемости продолжается уже неделю.

За прошлые сутки в стране зафиксировали 37 678 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Это очередной максимум суточной заболеваемости с начала пандемии.

Умерли за прошедшие сутки 1075 человек, у которых был подтвержден COVID-19, что также является антирекордом, передает meduza.

Всего, по данным оперативного штаба, в России коронавирусом заразились 8 205 983 человека, умерли — 229 528 человек.

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией президент РФ Владимир Путин объявил с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. Регионам с наиболее сложной эпидемической обстановкой разрешено ввести режим нерабочих дней раньше. Например, в Москве и Московской области нерабочие дни начнутся 28 октября.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в России снова начала расти с середины сентября. По всей стране стали ужесточать антиковидные ограничения.

Эксперты объясняют рост заболеваемости низким уровнем вакцинации среди населения. Согласно интернет-ресурсу One World in Data, Россия, в которой по официальным данным полностью вакцинированы 32,5 процента населения, занимает по этому показателю 36 место в Европе.  При этом, по мнению пресс-секретаря президента России, причина отставания от европейских стран по темпам вакцинации кроется в низкой сознательности россиян.


В России новый антирекорд заболеваемости коронавирусом: больше 31 тысячи заболевших за сутки

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram