В Швейцарии прошел протест против коронавирусных ограничений

missing
23 октября 2021, час 22:26

В субботу в швейцарском Берне прошла официально разрешенная протестная акция против коронавирусных ограничений. Протестующие собрались на площади перед зданием парламента, по данным агентства Keystone-SDA, никаких заметных инцидентов с участием полиции не произошло.

Городские власти Берна согласовали проведение демонстрации на определенных условиях в надежде на то, что несанкционированные демонстрации, которые проходят в Берне по четвергам, прекратятся.

Организаторы заявили от 15 000 до 20 000 участников; оценка кантональной полиции Берна пока не известна.

Некоторые из этих митингов приводили в итоге к стычкам с полицией, включая недавний случай 7 октября, когда полиция применила водометы и резиновые пули, с тем чтобы разогнать примерно 500 человек, участвовавших в демонстрации против правительственных ковидных ограничений в Берне, сообщает swissinfo.ch


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram