"Конструкция не подлежит восстановлению". Мэрия Кишинева планирует выделить помощь жильцам сгоревшей на Буюканах мансарды

missing
25 октября 2021, час 16:09

Все 20 семей, имущество которых пострадало в результате пожара на мансардном этаже дома на Буюканах, получат от мэри Кишинева сумму, вложенную в покупку этого жилья. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил столичный градоначальник Ион Чебан.

По его словам, этим семьям также выделят дополнительно по 50 тысяч леев на приобретение мебели и других необходимых вещей.

Мы поможем каждому. Если не хватит средств в резервном фонде, то мы обратимся в муниципальный совет, и я уверен, что они поддержат. Будет отремонтирована крыша дома. Сама мансарда, по мнению специалистов, не подлежит восстановлению“, – заявил Чебан.

Он добавил, что также будет оказана помощь владельцами квартир на нижних этажах, которые пострадали от последствий пожара.

Мы откроем счет в банке, и желающие смогут внести свой вклад. Все расходы будут обнародованы. Знаю, что есть много экономических агентов и физических лиц, которые хотят помочь, и рад этому. Также призываю помочь и агентов по недвижимости. В настоящее время все нуждающиеся в жилье люди размещены, а остальная часть пострадавшего дома подключена ко всем сетям“, – указал градоначальник.

Он также призвал компетентные органы принять меры по выявлению и наказанию тех, кто допустил серьезные нарушения при строительстве мансарды.

Пожар на мансардном этаже дома, расположенного на улица Иона Пеливана на Буюканах, произошел в минувшую субботу. Для его тушения было привлечено более 70 пожарных, один из которых получил травму ног и был госпитализирован.

Экспериментальная лаборатория пожаротушения накануне назвала три версии причин возгорания: короткое замыкание, неосторожное курение или нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram