Переговоры продолжаются. Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну встретится в Санкт-Петербурге с главой "Газпрома" - ВИДЕО

missing
25 октября 2021, час 23:01

Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну 27 октября в Санкт-Петербурге встретится с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, чтобы продолжить переговоры о поставках газа в Молдову. Об этом сообщил глава молдавского ведомства по итогам своего визита в Москву, где встречался с представителями «Газпрома» и администрацией президента Российской Федерации.

Спыну подтвердил, что российская сторона предложила рыночную цену с дополнительной скидкой, но с условием полного погашения исторического долга в сжатые сроки.

Между тем, правительство сегодня сообщило о первой в истории страны закупке газа из альтернативных источников. “Энергоком” и польская нефтегазовая компания PGNiG подписала контракт на пробную поставку 1 млн кубометров природного газа. Тариф для потребителей пока останется неизменным.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram