Victoriabank укрепляет digital позиции: уже 80% транзакций в режиме онлайн

01 ноября 2021, час 16:09

Кишинев, 1 ноября 2021 г. И во втором квартале 2021 года у клиентов Victoriabank самый богатый выбор цифровых услуг. Операции клиентов на цифровых платформах Victoriabank достигли почти 80% от общего количества операций.

Таким образом, Victoriabank продолжает сохранять лидирующую позицию по объему цифровых карточных операций в сравнении с другими крупными банками Молдовы.

Наряду с этим Victoriabank входит в топ лидеров с долей 29,6% от общего числа POS-терминалов в торговой сети.

«Как и в предыдущем квартале Victoriabank сохраняет свой лидирующий статус в области цифровизации и соблюдает свои обязательства перед клиентами, предлагая самые передовые цифровые услуги на местном банковском рынке. Во втором квартале мы впервые запустили технологию Tap2Phone, с помощью которой смартфон можно превратить в платежный терминал, онлайн-перевод валюты через SWIFT, услугу онлайн-перевода T2A, а услуга Happy Hour – час, в течение которого вы можете обменять деньги по официальному обменному курсу НБМ, – уже доступна во все рабочие дни, с понедельника по пятницу», – заявила начальник Отдела банковских карт в составе Департамента розничной торговли Victoriabank Инна Герман.

Среди последних цифровых услуг и продуктов, доступных в Victoriabank, можно отметить следующие:

  • Услуга онлайн-переводов T2A, посредством которой физические лица могут получать деньги без комиссий непосредственно на карты и текущие счета, открытые в Victoriabank,
  • Онлайн-перевод валюты через SWIFT (на основе IBAN) в любую точку мира,
  • Happy Hour – самый выгодный курс обмена в режиме онлайн, 
  • Tap2Phone – технология, превращающая любой смартфон типа Android в платежный терминал.

Victoriabank инвестирует в цифровизацию 

В 2018 году крупнейшая финансовая группа в Румынии Banca Transilvania, совместно с ЕБРР (Европейским банком реконструкции и развития), становится мажоритарным акционером Victoriabank. Инвестиции в цифровые платформы объявлены приоритетом, поскольку они представляют будущее. Victoriabank стал первым банком, который ввел платежи по телефону, с помощью бесплатного приложения VB24 Pay, а в 2019 году – платежи через Garmin Pay. Пользователи банковских карт могут управлять своими счетами удаленно через VB24 Web, VB24 Mobile, а юридические лица – с помощью VB24 Business. Victoriabank включен в Глобальный реестр поставщиков услуг Visa в плане обеспечения безопасности электронных платежей.


(P.) Этот материал является коммерческой рекламой и не отражает точку зрения редакции tv8.md. Учреждение не несет ответственности за содержание выше приведенного текста.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram