Решение о домашнем аресте главы прокуратуры Чекан Игоря Попа обжалуют. Следствие настаивало на его помещении в изолятор

missing
12 ноября 2021, час 11:49

Антикоррупционная прокуратура обжалует в Апелляционной палате постановление суда о домашнем аресте главы прокуратуры сектора Чеканы Игоря Попа, задержанного по подозрению в незаконном обогащении. Об этом сегодня сообщила пресс-служба учреждения. 

Накануне суд столичного сектора Чеканы частично удовлетворил ходатайство прокуроров и поместил Игоря Попа под домашний арест на 20 суток. Сторона обвинения же настаивала на нахождении подозреваемого в изоляторе. 

Главу прокуратуры сектора Чеканы задержали 9 ноября после обысков, проведенных в его доме, рабочем кабинете и автомобиле.

Сам Попа отрицает обвинения в незаконном обогащении. 

Как сообщал в прошлом году портал anticoruptie.md, прокурор не указал в своей декларации о доходах квартиру в центре Кишинева и автомобили. Впоследствии Центр журналистских расследований выяснил, что все это имущество записано на имя его бывшей супруги, с которой, несмотря на официальный развод, он живет в одной квартире.

До 2018 года Попа был заместителем генпрокурора Эдуарда Харунжена, а после его отставки в 2019 году исполнял обязанности генерального прокурора. C 2010 по 2015  год возглавлял прокуратуру сектора Рышкановка. До этого он работал на разных должностях в управлении по делам особой важности Генпрокуратуры.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram