Бывший директор Агентства государственных услуг Сергей Райлян задержан на 72 часа

missing
17 ноября 2021, час 12:02

Бывший директор Агентства государственных услуг Сергей Райлян задержан на 72 часа. Информацию tv8.md подтвердили источники в СИБ.

Утром в его доме прошли обыски. Служба информации и безопасности (СИБ) совместно с Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью проводила следственные действия по делу, в котором фигурирует Райлян.

Его подозревают в злоупотреблении или превышении служебных полномочий, во время руководства Агентством. В рамках данного дела рассматривается составление сомнительных документов на должностных лиц, к примеру, бывшего лидера демократической партии Владимира Плахотнюка.

По итогам обысков в доме подозреваемого в Кишиневе правоохранители изъяли носители информации, которые проверят на предмет улик по делу.

Генеральная прокуратура обещает в течение дня предоставить подробную информацию.

***
Райлян возглавлял Registru с 2011 года. В 2017 он выиграл конкурс и возглавил Агентство государственных услуг. После прихода правительства Санду в 2019 году его отправили в отставку.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram