Команда maib посадила лес площадью около 2 гектаров в форме логотипа банка

17 ноября 2021, час 14:36

Привыкшие собираться для участия в различных конкурсах или общественных мероприятиях, сотрудники maib еще раз продемонстрировали, что сила командного духа может свернуть горы. В прошедшие выходные все дороги вели в село Крузешть вблизи столицы, где был подготовлен участок площадью около 2 гектаров, чтобы принять почти 200 сотрудников банковского сектора и их семьи,  приехавших создать новую зеленую зону на карте страны.

На земельном участке, подверженному риску оползней, команда банка посадила 3000 саженцев красного дуба, вяза, кизила, ясеня, акации, клёна и кустарников, еще 800 сосен будут посажены в декабре при оптимальных условиях. Лес, который вырастет через несколько лет, посажен в форме логотипа банка и он будет первым, где деревья меняют свой зеленый наряд на яркие цвета. По этой причине сотрудники назвали его «Лес maib». Лесная плантация не только способствуют стабилизации почвы, но и превратится в защитную полосу для сельскохозяйственных земель, а также пойдёт на пользу селу.



Стелла Речан, заместитель председателя maib:

«Социальная ответственность – это термин, который характеризует нас, поэтому мы часто становимся участниками социальных инициатив, оказывающих положительное влияние на общество. В данном случае мы поняли, что участок подвержен риску оползней. Посадив лес, мы не только сделали всё возможное, чтобы остановить этот процесс, но и внесли вклад в будущее поколение. Примечательно и то, что в данной местности – это первый лес. 

Это также важное событие для нас как команды. Мы собрались, чтобы обменяться положительными мыслями и позитивной энергией. Я надеюсь, что  деревья получили свою дозу доброты, чтобы стать сильными и вырасти красивыми. Надеемся, что спустя годы люди, которые приедут сюда, будут наслаждаться этим лесом, специально посаженным в форме логотипа нашего банка».



Руксанда Капмари, директор по маркетингу maib:

«Очень приятно осознавать, что ты – часть такого большого проекта, созданного не на один день, а на десятилетия. Атмосфера была потрясающая, мы вместе продемонстрировали, что командный дух – это не просто заявление банка, а неотъемлемая часть его работы. Мы полны решимости позаботиться в ближайшие годы о «лесе maib», и это, конечно же, не будет последней социальной акцией в данном направлении». 

Жители Крузешть и Чероборта не остались в стороне, приняв участие в посадке леса. Они хотели внести свой вклад, чтобы будущие поколения могли наслаждаться вечнозеленой местности.



Виолета Круду, примар коммуны Крузешть:

«Сегодняшнее мероприятие – уникальное для нашего населенного пункта, потому что в коммуне Крузешть никогда не было леса. Мы надеемся, что пойдет дождь и эти деревья пустят корни, а когда они вырастут наши дети и внуки будут приходить сюда. Благодарим «Hai Moldova» и maib за то, что выбрали наш населённый пункт для реализации столь прекрасного проекта».

Елена Соломон, жительница села Чероборта:

«Недалеко расположено моё родное село Чероборта. Когда я услышала об этой акции, то сразу решила, что приму в ней участие. Я приехала с местными жителями, соседями, чтобы сделать окружающую среду более чистой и зеленой. Я надеюсь, что с годами лес будет нас радовать, и мы сможем отдыхать в тени деревьев».

Акция прошла при поддержке общественного движения «Hai Moldova», которое предоставило банку необходимую организационную поддержку, а также помогло выбрать участок с высоким риском оползней, подходящий для лесной плантации.

Надежда Чеботарь, председатель общественной организации «Hai Moldova»:

«Мы искренне радуемся столь благородной инициативе, проявленной командой maib. Посадка леса – это инвестиция в улучшение качества окружающей среды и качества жизни граждан в Республике Молдова. Мы надеемся, что примеру maib последуют и другие молдавские компании. Вместе мы можем сделать Молдову более зеленой, здоровой и чистой страной!»

Мaib обязуется заботится о новом лесе, продолжит совершать добрые дела и участвовать в проектах социальной ответственности.

Вместе мы становимся лучше для общества!


(P.) Этот материал является коммерческой рекламой и может не отражать точку зрения редакции TV8. Учреждение не несет ответственности за содержание выше приведенного текста.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram