Газ провели только мэру. Жители села Бэнешть вышли с протестом к офису "MoldovaGaz" - ВИДЕО

missing
22 ноября 2021, час 23:33

Жители села Бэнешть Теленештского района сегодня пришли на митинг к зданию поставщика голубого топлива “MoldovaGaz”. Сельчане недовольны тем, как в их населенном пункте провели систему газоснабжения и утверждают, что подачу природного газа обеспечили прежде всего местным чиновникам, хотя в селах множество семей с маленькими детьми.

Решить вопрос у местного распределителя газа недовольным жителям не удалось, поэтому, вооружившись плакатами в поисках справедливости, люди приехали в столицу.

Долгие годы многие из них мечтали подключить свои домовладения к системе газоснабжения. Но, как оказалось, природный газ в селе полагается не всем. А все потому, что местную школу и медпункт газопровод по какой-о причине обошел стороной, чуть больше повезло тем, кто соседствует с местным мэром или бухгалтером мэрии. Сельчане сначала пытались прояснить ситуацию у руководителей администрации, но ответа так и не получили, поэтому добрались до офиса предприятия MoldovaGaz.

Сельчане уверены – в изначальный проект за ночь были внесены правки, поэтому густонаселенные участки, где по несколько домов с многодетными семьями остались без газа.

Как утверждают представители MoldovaGaz, заявление поступило от лица некоторых владельцев частных хозяйств, однако, как утверждает местная советница, в нескольких домах, где был проведен газ, никто не живет.

Напряжение стихло, когда представители поставщика предложили провести инспекцию и пригласить сотрудников районного распределителя.

Сельчане пообещали продолжить протесты, если их требование не выполнят.

На строительство газопровода в селе Бэнешть быловложено порядка 6 млн леев, а несколько десятков тысяч были выделено из местного бюджета. В селе Бэнешть почти 2300 жителей.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram