“В предвыборных гонках побеждает тот, кто больше всех гонит”. Усатый высказался о результатах выборов в Бельцах

missing
22 ноября 2021, час 10:27

Те, кто смотрят телевизор, никогда не пойдут голосовать за тех, кто читает книги. Так бывший мэр Бельц Ренато Усатый прокомментировал в соцсетях результаты первого тура местных выборов, по итогам которого убедительную победу одержала кандидат от партии “Шор” Марина Таубер. 

В предвыборных гонках побеждает тот, кто больше всех гонит”, – написал экс-мэр Бельц в комментариях к своему же посту в Facebook. 

Публикация Усатого собрала множество лайков и репостов. Однако некоторые пользователи обвинили бывшего мэра Бельц, подавшего этой осенью в отставку, в равнодушии к судьбе города. 

Поздно пить Боржоми, Ренат Георгиевич! Нужно было раньше включать свое остроумие и фантазию! Вы тоже показали себя со всех сторон, некоторые стороны были даже очень неожиданными… Не делайте вид, что вы не знали, что будет такой расклад… Вы кинули город на произвол, кинули людей, которые старались для вас”, – написала одна из подписчиц Усатого, мнение которой поддержали и другие пользователи. 

5 декабря в Бельцах может пройти второй тур местных выборов. В нем встретятся выдвиженец от партии “Шор” Марина Таубер и независимый кандидат Николай Григоришин. В первом туре за Таубер проголосовали 15 918 избирателей, а за Григоришина – 6 951 гражданин. 

В начале сентября прежний мэр Бельц Ренато Усатый ушел в отставку. Решение сложить полномочия политик принял летом по итогам прошедших парламентских выборов. Он объяснил, что его поразили результаты голосования в Бельцах, где его политформирование заняло третье место, уступив Блоку коммунистов и социалистов, а также партии “Действие и солидарность”.  В ответ сторонники Усатого призвали политика не покидать свой пост и организовали несколько акций перед зданием мэрии в его поддержку. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram