В Бессарабской митрополии осудили аморальные действия священника, которого осудили за изнасилование несовершеннолетней - ВИДЕО

missing
22 ноября 2021, час 23:13

Вслед за молдавской Митрополией, и Бессарабская отреагировала на приговор бывшему священнику по делу об изнасиловании несовершеннолетней. Здесь заявили, что осуждают подобные аморальные проявления, а его самого лишили сана.

Более того, сейчас проводится внутреннее расследование, чтобы определить, был ли еще кто-то причастен к этому громкому делу.

Наша съемочная группа побывала в том самом монастыре, чтобы выяснить подробности, но как оказалось, настоятель уехал в Румынию, а на наши просьбы прокомментировать ситуацию не ответил.

О случае стало известно, после того, как священник разошелся с сожительницей из-за своего злоупотребления алкоголем. После возбуждения уголовного дела ребенку была оказана психологическая и социальная помощь. Девочку временно разместили в Центре защиты жертв торговли людьми. Суд приговорил бывшего священнослужителя к 16 годам лишения свободы с обязательством выплатить потерпевшим моральный ущерб в размере 100 тысяч леев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram